Вторник, апреля 23, 2024
A- A A+

Решаем вместе
Выплаты на детей: требуются разъяснения, есть жалоба или предложение?

Участие в спортивных играх Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс – 2018»

Для массового привлечения инвалидов с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом  с 24 по 29 июня 2018 года в г. Кемерово прошла Парасибириада среди лиц с поражением опорно- двигательного аппарата «Кузбасс-2018». Парасибириада  является физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях развития и пропаганды физкультуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями в сибирском федеральном округе.

С нашего района вошли в состав сборной команды республики неоднократные призеры федеральных и региональных соревнований: Хохряков Алексей, Тымыев Валентин, Магомедхабибов Руслан. В программу Парасибириады включены 7 дисциплин: легкая атлетика, пауэрлифтинг, настольный теннис, шахматы, волейбол сидя, бочча, рыболовный спорт.

По итогам участия наших спортсменов каждый в своих классах: четвертое место занял по метанию копья Хохряков Алексей, по настольному теннису третье место, по метанию копья второе место занял Магомедхабибов Руслан, первое место занял по прыжкам в длину Тымыев Валентин и стал чемпионом по прыжкам в длину в Сибирском федеральном округе.

В целом Республика Алтай в общекомандном зачете завоевала 11 медалей  и 8-е место в общекомандном зачете.

Выражаю огромную благодарность своим воспитанникам за их достойное выступление, за их профессионализм. Желаю от всей души счастья Вам, крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте.

Инструктор АФК БУ РА «УСПН Онгудайского района» - Сарлаев В.Г.